Мы также предоставляем услуги по ремонту и диагностике подвески в других городах России:

Стук в передней подвеске – в чем причина, и что делать?

В условиях суровых дорог нашей суровой страны автомобилю часто приходится справляться с крупными и серьезными препятствиями, которые заканчиваются порой появлением проблем с подвеской. И первым вестником этих проблем может стать посторонний звук, исходящий от подвески. Как правило, страдает именно передняя подвеска, потому что на нее давит значительная масса двигателя и других механизмов, находящихся под капотом. Как только появляются эти звуки, водитель теряет покой и начинает искать причину и источник их возникновения. Если не удается найти, то приходится ехать на СТО и оплачивать диагностику подвески. А если оказывается, что с подвеской все нормально, то становится вдвойне неприятно: от того, что потрачены деньги, и от того, что проблема не решена.

Сперва нужно все-таки постараться определить источник этих звуков, потому что исходить он может от разных частей и деталей автомобиля помимо подвески. И еще стоит проверить подвеску на наличие повреждений, чтобы при отсутствии их можно было не тратить время на диагностику подвески. Для этого есть много «народных» методик, их нужно описывать в отдельной статье. Итак, попробуем определить, из какого еще источника может исходить звук.

Допустим, вы осмотрели все части автомобиля, и не определили нигде проблем, либо же сразу же увидели, что есть проблемы именно с подвеской. Тогда можем вам описать, какие части именно подвески могут издавать стук и другие звуки при отклонениях от нормы.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по ремонту подвески!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним